воскресенье, 1 мая 2011 г.

Разрушаем мифы

 Натуральные материалы — Антикогототь — Эко-кожа дышит — "Пружины лучше"? — Поролон "толще значит лучше"

Натуральные материалы:

Многие заблуждения вредят комфорту, некоторые опустошают наш кошелёк,а некоторые даже наносят вред здоровью. Миф о полезности натуральных материалов один из них.
Вам не стоит концентрироваться на процентном содержании хлопка, льна, шерсти, в различных видах обивки и материалах, этот факт ни как не вредит Вам как потребителю - пользователю, а лишь помогает производителям увеличить количество продаж. Ведь Ваши желания и стремления ко всему «натуральному» прекрасно известны менеджерам и маркетологам.
Поговорим лучше о натуральных комплектующих наших «мягких друзей», точнее о ватине, войлоке, морской траве, мешковине, шерсти, вате и другом подобном, тщательно упрятанном в недрах дивана.


натуральные материалы
Эти составляющие несомненно популярны , «раскручены» всегда востребованы, но вопрос, так ли они полезны как мы думаем?!
Пред история этих материалов проста, во времена их массового использования, в далекие древние времена когда земля ещё была плоской, просто напросто не было альтернативы ... не считая конечно голых досок с соломой. Да и вообще, диваны во времена царя Гороха считались диковиной роскошью!
На первый взгляд кажется , что плохого, положить на диванные пружины натуральный войлок, после- слой пышной натуральной ваты, укрыть это не большим слоем ватина и закрепить полотном мешковины сверху и затянуть всё это великолепие обивочной тканью. Всё! Диван готов к использованию.
А теперь посмотрим что происходит с этими прекрасными наполнителями спустя эNое количество лет. Раскрыв диван, внимательно загляним внутрь и увидим следующее... Мешковина покрыта странными пятнами, хм, возможно плесень?! Ах ну да, Вы кажется когда то переезжали и он оказался в сырости в гараже (а возможно просто намок) и как следствие появился грибок. Более благодатной среды чем натуральная конопляная мешковина трудно представить. Ну ладно, грибок так грибок, мы не биологи, не можем судить о вредности или полезности, может это полезный грибок, кто его знает.
Идем дальше, оторвали мешковину, видим тонкий слой выравнивающего прекрасного натурального ватина, а на нём тонкий слой непонятных черных, маленьких как горошины перца «штучки». Спросите, что это?! Бог его знает, но предположим что это остатки жизнедеятельности различных насекомых, но самих насекомых уже нет... так-с, заинтригованные сиим фактом срываем ватин, а подним конечно же толстый, пышный слой великолепной теплой ваты, внутренние края которой сплошь усеяны «скрюченными», мёртвыми насекомыми, пауками, муравьями, тараканами, блохами, клопами, вшами. Ну вот и отлично, мы нашли пропавших жучков!
Если же диван находился когдато на даче, или временно был в гараже, не исключено что обнаружим и интересные сюрпризы, такие как туннели. Тунели будут аккуратно, искусно проеденные кем то по больше паука. Проследив за «трассами», обнаружим и сам «домик», бывшее место обитания семейства мышей.
Итог. Любая живность, имевшая доступ к дивану, будь она бегающая, летающая, ползающая, несомненно остановит выбор (где жить) на Вашем диване, ибо нет более удачного места, чем натуральные материалы, - тепло, тихо, в случае голода можно, эти самые натуральные материалы, пожевать!
Посему рекомендуем ярым сторонникам всего натурального, переборите ваши желания и постарайтесь что бы при обивке дивана по максимуму присутствовало больше не «натурального». Впоследствии укройте своё ложе шерстяным или льняным покрывалом, и спите спокойно на «натуральном».
Наличие нелегальной жизни в вашем диване - это сборище, прям таки коллекция различных бактерий и микробов. С ужасом можно только представить что происходит ТАМ внутри, и как это может отразится на нашей коже и вобще здоровье. А регулярное выбивание пыли из «натуральных» диванов, в целях заботы о здоровье, превращается в добровольное самоубийство, потому что британские учёные пока не вкурсе  какое количество бактерий и каких именно, разлетается по комнате и оседает!
Будьте бдительны! Не всегда что кажется благом, таковым является!

Антикоготь - Антицарапка:

 Что за чудо-ткань, с чудо-способностью, рекламный трюк или действительно обладает специальными возможностями!? Практически все антикоготь
клиенты, имеющие домашних питомцев - кошек, собак - интересуются антикогтем, или подобным материалом. Действительно, материи с плотным плетением нити «неудобны» для животных, на этом, впринципе и заканчиваются чудеса антикогтя. Под категорию «антикоготь» попадают все ткани плотного плетения. Если питомцу новая ткань понравится, назовите её хоть «суперантикоготь», все-равно будет драть и точить об неё когти.
Известны масса случаев уничтожения кошками и собаками обивки из так называемого антикогтя, даже кожаные диваны попадают в ранг уничтожаемых.
И последнее, пару советов. Выбирая оббивку , желая выбрать более долговечную, учитывая домашнее животное, выбирайте - более плотную, частым плетением, коротким ворсом- это и будет антикоготь. Животные дерут любую ткань, любого качества, любой плотности , но на одной ущерб заметен сразу, другие ткани, более плотные, сохраняют внешний вид дольше. Вообще, чтоб не было проблем, продаётся масса вещей для кошек и собак , отвлекающих их внимание от мебели. Ветеринары рекомендуют кошкам стричь когти- это поможет сберечь мебель.


  • Ткани Антикоготь
  • Подушки для животных


  • Эко-кожа, которая дышит:

    экокожа
    Пример стандартного рекламного трюка окружившего мифом хороший кожзаменитель, наделив его невероятными способностями!

    экокожа Экокожа Экокожа Экокожа Экокожа Экокожа

    Отличие Эко-кожи от не «Эко-кожи» в резиновом напылении производимом на эластичную поверхность тоньше слоем, чем в привычном «кожзаме». НЕ эластичность Эко-кожи миф, именно её растяжение и эластичность самый большой её плюс.
    кожа
    Износостойкость равна обычной ткани, но важно то в каком месте мебели её применить. Эко-кожа боится различных химических моющих средств, и чрезмерное их использование приведут к отделению резинового напыления от основы.Также  негативно реагирует на прямые солнечные лучи, перепады температуры в помещениях холод-жара, повышенную влажность или сухость помещения.
    Эффект «дышащей» происходит по причине тонкого напыления прорезиненного покрытия. Современность, практичность материала названого несправедливо «Эко-кожа» не оспорим, лёгок, эластичен, прост в работе, в меру износоустойчив, но мифы которыми его окружили вредят применению, и адекватной оценки этого отличного кожзама.

    Пружины лучше ?:

    Начнём с пред-истории, пружины точнее «пружинные блоки» ,как новшество и новаторство упрощающее, удешевляющее изготовление мебели, запустили в массовое производство лет этак 60-70 назад, люди, потребители, понятия не имевшие что такое «эти пружины» да ещё без верёвок их связывающих (!), на железе спать и жить - требовали срочно пояснения почему они обязаны покупать пружинные диваны?! И в те далёкие времена началась пиар компания по убеждению в супер полезности пружинных блоков, их долговечности, не заменимости и т.д. и т.п., продолжающаяся местами по инерции до наших дней. Лишь когда пружины начали лопаться и врезаться в задние места этим самым потребителям, многие скептически взглянули на «новшество».
    Испорченные спины, по колотые попы, протёртая обивочная ткань, скрип, хруст ржавеющего метала, вызвало скептицизм о полезности и долговечности «пружинного новаторства». И наконец-то, многолетний «победный марш» пружинных блоков заканчивается уступая более продвинутым технологиям в некоторых из них также применяются пружинны, но уже в более полезном качестве.
    В оправдание пружинных блоков скажем, они действительно, были долговечны, в сравнении с соломой, морской травой, конским волосом и подобными уникальными материалами, чего только в диваны не совали! И сейчас пружинные блоки наверно всё таки бесспорно переживут некоторые «осовременненые» образцы мебели, при условии, конечно, что в процессе их «упаковки» в диваны выдержано хотя бы 50% не обходимых условий!
    Желающим, прочитавшим статью, но не остывшим в покупке «пружинного дивана», порекомендуем, есть, да, есть, хорошие пружинные диваны! Но это явно не мебель сделанная подешевке и без серьёзного опыта работы в мебельном искусстве. А покупая заведомо дешёвый товар в сомнительных местах, получите просто кусок метала на деревянной раме, обтянутой тканью, это не мебель, и уж тем более не та мебель которая проживёт годы и перейдёт как добрая память к Вашим детям и внукам.
    Хорошее дешёвым не бывает!

    Поролон «толще - лучше»:

    Естественные мечта, желание каждого человека спать на мягком пышном удобном.
    Вопрос в том, возможно ли в пихнуть не в пихуемое, простите за каламбур, можно ли всунуть в вашу мебель то количество поролона которое Вы пожелаете?
    Многие модели кроватей изначально, из-за конструктивных особенностей ограниченны определённой толщиной поролона, и при всём Вашем желании и нашем умении, невозможно, без вмешательства в конструкцию сделать толщину поролона больше предусмотренной технологией. Желание клиента , как говориться закон (а нам смех), если вы готовы изменить конструкцию, лишние траты, вуа-ля, мы сделаем что желаете.
    Должны предупредить, хоть мы люди и опытные, порой бывают курьёзные ситуации, которые мы не в силах предвидеть. Расскажем самую смешную.
    По желанию клиента, сидение кухонного уголка было увеличено в два раза, превышающую норму (норма 30-40 мм.), несмотря на предостережения клиент настоял. Закрепив поролон, оббив детали, собрав уголок, убрав за собой, получили расчёт и дав гарантию, расстались пожелав другу успехов. Спустя день или два, звонок клиента заставил нас улыбнуться комичности ситуации, оказывается уголок начал «пукать». Большая толщина поролона вбирала много воздуха и когда на него садились, воздух сжимался пытаясь вырваться во все щели, так как ткань достаточно плотная, воздух находил маленькие щели между крепёжными скобами и тканью, производя не очень культурные звуки. Этого не случилось, если бы толщина пенополеуретана ограничилась предусмотренной производителем.
    Если наполнитель вышел из «строя» ,не мудрствуйте, замените на новый той же толщины! Если желание сделать мягче велико , проконсультируйтесь, после принимайте решение, но не наоборот, наш Вам совет

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий