воскресенье, 1 мая 2011 г.

Чехлы для домашней мебели



Поговорим о чехлах
Для каких целей и ради чего шьются чехлы?
Действительно ли Вам нужны чехлы?
Возможно лучше подойдёт плед или покрывало?
   Эти вопросы основополагающие в принятии решения о необходимости чехлов.
Целей пошива чехлов великое множество - уберечь мебель от детских шалостей;
или от любимчиков хвостатых;
   а может мебель не подходит под интерьер, но так не хочется покупать новый диван;
   или Вы просто любите изысканность и лёгкость чехлов;
   ну, и, наконец, просто «хочется.»
   Но никогда не оправдывается причина «дешевле, чем оббивать заново мебель».

   Объясним почему так. Расход ткани на пошив чехла составляет в лучшем случае столько же, сколько и на оббивку, а бывает и больше.   Если же судить о сложности работы, и нам встречаются такие фразы как «ну, это же не нужно разбирать диван, взяли замеряли и пошили, дел-то». В таких случаях мы рекомендуем купить покрывало или «какой- нибудь» клетчатый плед и упростить себе и нам жизнь, а если уж сильно хочется чехол, то фото справа- это прекрасный пример экономии.

   Экономия в данном случае неприемлема по многим причинам, и главная это качество конечного изделия. Предположение о том, что шить чехол легче, чем оббивать мебель, мягко говоря, дилетантское. Нужна немалая сноровка и опыт для снятия мерок и продумывания крепежа, дизайна чехла. Все диваны отличаются друг от друга, и владельцы диванов также: одному нужны бантики, другому рюшечки, а третьему «да просто чтобы ровно» и это всё нужно не просто сшить, а продумать крепёж и главное - сбалансировать все элементы чехла. Практичность- это конечно важно, но и красота тоже!



   Обязательно необходимо упомянуть о некоторых видах мягкой мебели, для которых пошив чехлов является серьёзной и практически не выполнимой задачей. И в этом случае оббить заново диван действительно проще, чем пошить на него чехол. И этот факт никак не говорит о нашем не профессионализме, а говорит о нашей искренности и ответственном отношении к работе.
   Некоторые элементы, которые Вы желаете видеть на своём чехле, или определённую систему крепежа «потому что так мне будет удобней» и вызвав мастера разочаровавшего Вас словами о невозможности этого, задумайтесь. Мы тратим силы и время на объяснения того, что просто технически или конструктивно невозможно выполнить по отношению к некоторым моделям мебели, и потому настоятельно рекомендуем прежде, чем начинать «фантазировать» и рисовать в уме желаемую форму, предварительно проконсультироваться с тем, кто гарантирует свои рекомендации и работу, хотя бы с нами. К тому же консультации и вызов мастеров бесплатный. Пользуйтесь!

 

Кантри чехол


    Это образцы одних из простых и финансово необременительных чехлов.
    Не смотря на экономность, они выглядят внушительно и симпатично. В этой модели многое зависит от фактуры ткани и её цвета, на верхнем фото красный цвет ткани магически притягивает взгляд к себе, простота чехла меркнет перед сбалансированностью и изяществом цветовой гаммы индийского стиля. Другой чехол в спокойных бежевых тонах кантри стиля украшенный классическими и неповторимыми «турецкими огурцами».
    Название «кантри чехлы» получили благодаря своей простоте и практичности.



Чехлы в Английском стиле

    Одни из самых распространенных видов чехлов. Популярны они благодаря своей простоте, универсальности, и изящному внешнему виду. В отличие от «кантри» модели эти чехлы повторяют контуры дивана и старательно подогнаны под изгиб сидения-спинки. Декорированы они могу быть по разному, рамок практически нет, лишь бы было технически возможно весь декор закрепить на чехле. Часто под декором маскируют сами крепёж, и это самый успешный вариант.
    Названы чехлы английскими не зря,то что они выполнены в английском стиле это явно, но также в идеале они должны быть достаточно скромными с минимальным количеством украшений. На фотографиях чётко видно какие именно украшения уместны, банты или ремни на подлокотниках одновременно играют крепёжную и декоративную роль и нижний шлейф чехла так называемая «юбка», буде вполне достаточно и красиво ограничиться только этими украшениями. Более важную роль в сравнении с декором чехла играет сама ткань, и к её выбору стоит подойти внимательно и щепетильно. Вид и плотность ткани для чехла играют роль только в некоторых видах мебели, но 99% это не существенно, лишь бы вам нравилось.
    Рекомендуем как «цена-качество» лён, прост в использовании, красив, в меру долговечен, и не обидно будет с ним расставаться после его эксплуатации, ведь рано или поздно чехлы приходят в негодность. Опыт показывает, в среднем срок службы чехла от 2 до 4 лет, в зависимости от использования.

Индийский стиль чехлов


    Самые броские, трудоёмкие, и требующие расхода материала и фантазии чехлы в индийском стиле. Эти чехлы украшены все возможными и не возможными декоративными украшениями. По стать своему названию чехлы очень экзотичны, комбинирование тканей, не обычность форм, практически индивидуальный подход к конструкции изделия, делают такие чехлы настоящим украшением дома. Отличия от предыдущих образцов явны, шикарная ткань в стильном и слегка пренебрежительном исполнении, согласитесь, выглядит богато.
    Естественно расход ткани на такие чехлы в большинстве случаях на порядок выше предыдущих, трудоёмкость работ так же отличается. что влияет на стоимость изделия. Но результат стоит затраченных усилий!
    В изготовлении применяются практически все доступные «науке» декоративные и крепёжные средства - завязки, жгуты, канты, сборки, «Velcro», тесьма, подкладочные ткани...и т.д. и т. п..

Комментариев нет:

Отправить комментарий